Старшая ступень

Программа «A Level» является «золотым» стандартом Кембриджской образовательной программы. Сертификат о сдаче «A Level» воспринимается в качестве критерия для поступления университетами Европейского Союза и многих других. Программа «A Level» имеет весьма глубокую направленность. Очень часто учащиеся выбирают для изучения три предмета на период протяженностью в два года. В «Galaxy» данная программа изучается в 11-12 классах.

Предметное содержание каждого предмета программы «A Level» делится на две части – «AS», первая часть, обычно изучается в первый год обучения в рамках данной программы и «A2», которая является второй частью этой программы.

По результатам экзамена учащиеся могут получить шесть оценок от «A*» до «E»».  Хорошие оценки, полученные на этих экзаменах, могут служить гарантией для поступления во многие мировые англоязычные вузы.

В 11-12 классах у наших учащихся будут несколько обязательных предметов, такие как английский язык, математика, физкультура и несколько предметов казахстанского компонента. Помимо этого, учащиеся должны будут выбрать другие три основных предмета в рамках программы «A Level».